Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Министр по чрезвычайным ситуациям РБ Владимир Ващенко побывал с рабочим визитом на Гродненщине

18.11.2020
Новости региона
Министр по чрезвычайным ситуациям РБ Владимир Ващенко совершил рабочую поездку в Гродненскую область. Руководитель ведомства побывал в Ивьевском, Вороновском и Лидском районных отделах МЧС.

Министр посетил пожарные аварийно-спасательные подразделения районов, ознакомился с условиями несения службы и быта, встретился с личным составом. В беседах с бойцами и офицерами Владимир Александрович обозначил приоритеты деятельности Министерства, заострил внимание на важности выполнения функций, возложенных на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, сделав акцент на том, что соблюдение дисциплины и законности – основа качественного выполнения служебных задач. В конструктивном диалоге обсудили перспективы развития материально-технической базы пожарных аварийно-спасательных постов и частей. Генерал-лейтенант внутренней службы подчеркнул важность постоянного совершенствования профессионального мастерства работников.

1.jpg

4.jpg

6.jpg

5.jpg

8.jpg

Также министр остановился на важности проведения пожарно-профилактической работы с жителями региона, акцентировав внимание на необходимости повышения уровня информированности населения в вопросах безопасности жизнедеятельности.

К списку