Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Милиция врачам». УВД Гродненского облисполкома передали в областную инфекционную больницу тысячу защитных комбинезонов

24.04.2020
Новости региона
Нынешняя эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом, утвердила одну очень важную деталь – искренность взаимопомощи людей друг другу. И сегодня врачи Гродненской областной инфекционной больницы увидели еще один такой реальный пример поддержки и заботы. Сотрудники управления внутренних дел Гродненского облисполкома в рамках благотворительной акции «Милиция врачам» передали в больницу тысячу одноразовых противоэпидемических костюмов. Денежные средства для их приобретения были собраны сотрудниками милиции Гродненской области. 

photo_2020-04-24_13-31-29.jpgphoto_2020-04-24_13-31-38.jpg

photo_2020-04-24_13-31-56.jpg– В это напряженное время, когда весь мир борется с коронавирусной инфекцией, сотрудники милиции Республики Беларусь тоже не могли остаться в стороне и не оказать помощь тем людям, которые находятся на переднем крае борьбы с вирусом. Поэтому по решению офицерских собраний органов внутренних дел было принято решение собрать добровольные денежные средства для оказания помощи врачам. За эти деньги были приобретены тысяча защитных костюмов, которые сегодня были переданы нашим медикам, – поделился заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Игорь Генец. 

photo_2020-04-24_13-31-47.jpg

Сергей Тихонович, главный врач Гродненской областной инфекционной клинической больницы отметил, насколько врачи благодарны за подобное внимание:

photo_2020-04-24_13-31-51.jpg– Медики нашего учреждения получают поддержку от многих организаций. И яркий пример – сегодняшняя спонсорская помощь от Управления внутренних дел. Мы благодарны офицерскому составу УВД и многим другим организациям, которые оказывают нам помощь, это придает уверенность медработникам. Медики, прежде всего, нуждаются в средствах защиты. Мы должны предусматривать различные варианты развития инфекции, поэтому помощь, которая нам поступает, не бывает лишней.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
К списку