Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Изобилие на прилавках и хорошее настроение: самый широкий выбор товаров предлагали на «Дажынках» в Ивье

19.11.2018
Новости региона
Десятки торговых площадок  разместились на набережной.


Улыбчивые   продавцы  предлагают согреться чаем или кофе, подкрепиться бутербродами и более основательно,  например, шашлыком. 





 
IMG_9286.JPGIMG_9309.JPGIMG_9329.JPG 

Ивьевчане и гости праздника с большим интересом разглядывают вязаные изделия из натуральной шерсти.  Можно купить и теплые рукавицы: и чтобы согреться, и на зиму  про запас.  Есть предложения отведать и купить меда,  яблок разных сортов и другой продукции местного производства.  

IMG_9364.JPGIMG_9487.JPG 

Работает на набережной и выставка хлеба и  караваев, которая, по словам представителей центра социального обслуживания населения Ивьевского района, воздает честь и хвалу нашей белорусской земле, малой родине и труду хлеборобов. 

12.jpg 
IMG_9482.JPG 

Представительницы прекрасного пола, прохаживаясь по торговым рядам, примеряют украшения из бисера и полимерной глины. К слову, от обилия бижутерии разбегаются  глаза: здесь и венки с белорусским орнаментом, и серьги в виде разных зверушек, – выбор, как говорится, на любой вкус. 

 Мы прошлись по подворьям, а сейчас решили заглянуть на торговые ряды. Во-первых, здесь и место красивое, а во-вторых, и ассортимент большой. Мужу уже успели купить вышиванку, мне – бусы, а ребенку – обруч с васильками. Здорово, что праздник настолько большой, – делится семья Волынец из Мостов. 

IMG_9366.JPG 

Конечно, выездная торговля – это всего лишь часть праздника, но и она способна поднять настроение и подарить то, что послужит хорошим воспоминанием о «Дажынках».
К списку