Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Гродненский ЖД вокзал преобразился к 75-летию Великой Победы16:50 24 апреля 2020

24.04.2020
Новости региона
Уже сосем близко одна из важнейших дат белорусской истории – 75-летие Великой Победы. К этому дню город наполняется праздничными баннерами, растяжки и плакатами. Вот и гродненский железнодорожный вокзал приобрел торжественные акценты и новые фотозоны.

Самым ярким элементом стал поезд Победы, который «въехал» в зал ожидания вокзала. Специально созданная конструкция стилизована под железнодорожный транспорт военных лет, а в ее основании установлена надпись «Помним, гордимся, чтим». Со стороны перрона разместили праздничную растяжку «С 75-летием Великой Победы».

IMG_1519.JPG

С первого мая все сотрудники белорусской железной дороги присоединятся к республиканской акции «Цветы Великой Победы». Работники, обслуживающие пассажиров, прикрепят к форме бутоньерки в виде яблоневого цвета с красно-зеленой ленточкой.

IMG_1511.JPG

– Это крайне важно чтить память о великом подвиге наших предков. Убранство вокзала –напоминание о праздничном дне. Мы каждый год присоединяемся к акции «Цветы Великой Победы», тем самым выражая свою и благодарность за мир и спокойствие, подаренные нашими предками, – отметила заместитель начальника объединенной станции Гродно Елена Целюк.

IMG_1514.JPG

С 1 по 9 мая и с 26 июня по 3 июля на железнодорожных вокзалах Беларуси будут звучать трогательные поздравления с 75-летием Великой Победы и Днем освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 
К списку