Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Гродненский областной театр кукол объявил конкурс стихов и рисунков к 75-летию Победы

16.03.2020
Новости региона
Гродненский областной театр кукол объявил конкурс стихов «Про войну и про Победу» и конкурс рисунков «Нарисуй победу».
Правда о том, что случилось с Дмитрием Колдуном после концерта в Дятлово
Проект приурочен  к 75-летию со Дня Победы. Поскольку  дети – основные гости театра кукол, они и станут главными участниками конкурса. Для этого нужно всего лишь оставить заявку на сайте театра и указать там конкурсное произведение. Планируется три возрастных категории. Это дети от 5 до 15 лет. Отборочный тур конкурсантов пройдёт 28 марта. Те, кто пройдут в финал, будут заниматься с актёрами театра кукол, которые  будут курировать проект, и помогать участникам с освоением материалов, а также расскажут некоторые нюансы актёрского мастерства, сообщает«Гродно Плюс». Но уже в финале проекта дети будут самостоятельно выходить на сцену, чтобы прочитать произведения о войне и победе так, как они это видят и чувствуют.

АННА ФОРТАЛЬНОВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ЛИТЕРАТУРНО-ДРАМАТИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА КУКОЛ:
- Финал состоится 25 апреля, это суббота. Есть время, чтобы подготовиться. Отборочный тур пройдет 28 марта, достаточно времени, чтобы подготовить произведение на конкурс.

Телеканал «Гродно Плюс» будет следить за событиями проекта театра кукол. Лучшие чтецы выступят не только на сцене театра кукол, но и попадут в эфир нашего телеканала. Они станут героями роликов к 75-летию Великой Победы.
К списку