Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

"Грамотный управленец, который умеет ставить задачи и выполнять их". Нового председателя Дятловского райисполкома утвердили на сессии районного Совета депутатов

19.03.2020
Новости региона
Новым председателем Дятловского райисполкома стал Андрей Садовский, бывший директор ОАО "Принеманский" Новогрудского района. Кандидатуру утвердили на заседании сессии районного Совета депутатов, в котором принял участие председатель облисполкома Владимир Кравцов. image-19-03-20-04-01-5.jpeg– Андрей Садовский долгое время работал в системе агропромышленного комплекса, имеет опыт госслужбы, – отметил Владимир Кравцов. – В последнее время он руководил крупным многопрофильным хозяйством, которое находится в списке лидеров по многим показателям. Это грамотный специалист и управленец, который умеет ставить задачи и выполнять их, не боится принимать ответственные решения. 

Владимир Кравцов очертил ряд вопросов, на которые стоит обратить внимание новому руководителю и управленческому активу района. Он акцентировал внимание, что 2020 год – последний в текущей пятилетке. Важно будет не только проанализировать итоги работы за пять лет, но и выстроить грамотную и хорошо продуманную стратегию развития района на перспективу.  

image-19-03-20-04-01-3.jpeg

– В Дятловском районе есть промышленные предприятия, активно развивается сектор частного бизнеса, – сказал Владимир Кравцов. – Нужно поддерживать людей, которые имеют идеи и возможности для их реализации. Много важных вопросов существует в социальной сфере. Люди хотят жить комфортно. В области реализуется ряд программ, касающихся благоустройства, приведения в порядок дорог, строительства жилья, доступности медицины. Все эти моменты не теряют своей актуальности, и в этом направлении нужно продолжать работу. 

image-19-03-20-04-01-1.jpeg

Особое внимание новому руководителю поручено обратить на сельскохозяйственную отрасль. Возможности района в этой сфере, по словам представителя облисполкома, пока задействованы не в полном объеме. Владимир Кравцов выразил уверенность, что многолетний опыт нового руководителя поможет сельхозпредприятиям района выйти на более высокий уровень в своей работе. 

image-19-03-20-04-01-2.jpeg

image-19-03-20-04-01.jpeg– Вместе с руководящим активом мы детально разберемся в каждой ситуации, чтобы максимально эффективно использовать все резервы в сфере сельского хозяйства и достичь более высоких показателей, – сказал Александр Садовский. – Кроме того, серьезную лепту в экономическое развитие района вносит малый и средний бизнес. Порядка 60 процентов налогов в районный бюджет приносит именно частный сектор. Поэтому акцент в работе будет сделан не только на развитие сельхозотрасли и промышленных предприятий, но и поддержку частных инициатив.  

image-19-03-20-04-01-4.jpeg

Андрей Садовский родился 17 сентября 1973 года в деревне Березовка Сморгонского района. Окончил Гродненский сельскохозяйственный институт. Работал зоотехником колхоза «Светлый путь» Сморгонского района, главным зоотехником, заместителем руководителя по информационной работе и социальным вопросам колхоза «Октябрьский» Сморгонского района, заместителем председателя по животноводству колхоза «Правда» Сморгонского района, зоотехником-селекционером СПК «Лемешки», а после его реорганизации – в фермерском хозяйстве «Войстом» Сморгонского района. Был заведующим фермой СПК «Острово» Сморгонского района, ведущим зоотехником, а затем первым заместителем начальника СРДУП «Свитязь» Новогрудского района. Занимал должность главного зоотехника управления сельского хозяйства и продовольствия Новогрудского райисполкома, заместителя начальника управления – начальника отдела организации производства управления сельского хозяйства и продовольствия Новогрудского райисполкома. В последние годы возглавлял СПК «Принеманский», а после его преобразования – ОАО «Принеманский» Новогрудского района.

#местное самоуправление
К списку