Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Эксперты WANO провели техмиссию на БелАЭС

20.11.2020
Новости региона
Эксперты Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС, WANO), провели с 16 по 20 ноября на Белорусской АЭС миссию технической поддержки по изучению международного опыта в области развития лидерских качеств у операторов ядерных установок, сообщили БЕЛТА в отделе информации и общественных связей БелАЭС.

Представители ВАО АЭС посетили блочный пульт управления и турбинное отделение энергоблока №1, провели занятия с руководителями структурных подразделений Белорусской АЭС по таким темам, как "Лидерство в разрезе безопасности и надежности", "Методы формирования лидерских качеств у менеджеров", "Лидерство: практика культивирования в организациях атомной отрасли".

Директор Московского центра ВАО АЭС Василий Аксенов провел интервьюирование руководителей основных производственных цехов и отделов БелАЭС и отметил хорошую подготовку начальников подразделений по тематике "Лидерство и высокий уровень культуры безопасности".

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту "АЭС-2006" вблизи Островца Гродненской области. Генеральным подрядчиком выступает инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом".
К списку