Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

"До сих пор не могу в это поверить!" Артем Нестерук представит Гродненскую область на республиканском конкурсе "Студент года" в Минске

06.11.2019
Новости региона
За годы проведения конкурса завоевать звание "Студент года" уже стало крайне почетным.В этом году конкурсанты выложились на все 100%, чтобы получить этот титул. Традиционно, за звание боролись лучшие студенты трех гродненских вузов: Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненского государственного медицинского университета и Гродненского государственного аграрного университета.
20191105-IMG_9506.jpg

В этом году областной этап республиканского конкурса принимал Гродненский медицинский университет. Место проведения, кстати, было выбрано не случайно: в прошлом году представитель именно этого университета стал победителем на республике и лучшим студентом страны. 

- Сегодня соревнуются трое студентов. Это победители своих вузов. Конкурсная программа предполагает раскрыть каждую сторону участников, поэтому конкурсантам представлены все возможности показать себя и свои способности. Последние два года наша область становилась победительницей на республике, надеемся на достойное выступление и в этом году, - рассказал второй секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Денис Черняк. 

20191105-IMG_9517.jpg20191105-IMG_9551.jpg20191105-IMG_9593.jpg

Выйти в областной тур и показать себя самым лучшим, чтобы получить заветный шанс представлять все гродненское студенчество в республиканском конкурсе - задача, признаем, не самая тривиальная. Это организаторы говорят - раскрыть все стороны и способности. Для участников - это кропотливая работа над каждой деталью в выступлениях. Конкурсантам пришлось демонстрировать максимум арсенала: свои лидерские качества, коммуникативные навыки, эрудированность, творческие способности и креативность мысли на протяжении пяти конкурсов. Испытывали их в студенческой презентации «Будем знакомы», творили участники, создавая собственные видеоролики на тему «Я - студент», старались паривльно излагать свои идеи в конкурсе ораторского мастерства "ВПрофессии ", а также проявляли таланты в интеллектуальных и творческих этапах. Продлились все эти испытания несколько часов - и это только финальная часть на сцене. Сколько сил, энергии и терпения было затрачено на этапе подготовки можно только предполагать.
20191105-IMG_9543.jpg
20191105-IMG_9733.jpg

И вот наконец - фанфары! По итогам всех заданий звание "Студент года-2019" Гродненской области получил представитель Гродненского государственного аграрного университета Артем Нестерук. Он же стал победителем в номинации «Студент года – 2019» по результатам онлайн-голосования». И что важнее всего, для Артема время волнения не закончилось. Студент аграрного вуза представит Гродненскую область в республиканском туре, который пройдет в Минске в декабре. 

20191105-IMG_9640.jpg20191105-IMG_9652.jpg20191105-IMG_9785.jpg

- Это первая победа аграрного университета в конкурсе «Студент года», и я этому очень рад. Приложу максимум сил и буду стараться достойно представить область на республиканском этапе. На победу надеялся, но не рассчитывал, до сих пор не могу в это поверить, думаю, осознание этого придёт позже. На подготовку к областному этапу понадобилось достаточно много времени и это того стоило. Сейчас максимально направлю все свои  силы на подготовку к республиканскому туру, - поделился Артем Нестерук.
20191105-IMG_9840.jpg

Конкурс прогремел буквально во всех смыслах. Вместе с участниками за звание лучших поборолись и зрители: не только конкурсантов оценило жюри, но и группу поддержки. Самой «громкой», на их взгляд, оказалась поддержка аграрного университета. Что ж, вполне закономерно.

Все участники областного этапа  получили подарки и, конечно же, море эмоций и возможность показать себя.
К списку