Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Cтартовала акция БРСМ «Девиз по жизни – здоровый образ жизни»

01.02.2019
Новости региона
База отдыха «Привал» превратилась в настоящую спортивную площадку для любителей интересного, активного и полезного времяпрепровождения. Поучаствовать в зимних спортивных забавах под громким лозунгом «Девиз по жизни – здоровый образ жизни» собрались около 50 молодых работников гродненских предприятий и организаций. 

Инициаторы «здоровой» акции – Гродненский городской, Октябрьский и Ленинский районные комитеты ОО «БРСМ». Молодежную спортивную идею, конечно, поддержала и база отдыха «Привал», уже давно ставшая добрым товарищем БРСМ, когда речь идет о проведении праздничных атмосферных событий. 
IMG_8608.jpgIMG_8612.jpg
– Здесь нам всегда идут навстречу, помогая с организацией самых разных мероприятий, – рассказала первый секретарь Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» Анна Демидок. – На базе отдыха «Привал» мы проводим не только спортивные состязания для работающей молодежи. Летом, к примеру, под эгидой БРСМ здесь прошли семейные соревнования «Мама, папа, я – дружная семья». Также сюда мы приглашаем трудных подростков, детей из неблагополучных и многодетных семей, организуем для них праздники с яркими шоу-программами. И «Привал» нам в этом помогает. 
К слову, борьба между командами-участницами молодежного состязания разгорелась не на шутку. Ребята громко болели «за» своих, напряженно подсчитывали очки, гордились призовыми местами и, ликуя, обнимали тех, кто из конкурса в конкурс становился самым ловким, быстрым, сильным. Составителей соревновательной программы можно похвалить за креативность и неординарность – фигурное катание на гироскутерах, боулинг с тюбингом вместо шара. Ребята перетягивали канат, устраивали забеги в гигантских ботинках, измеряли силу удара на молотобое. А в завершение – на славу порезвились в командной саночной эстафете. 
IMG_8630.jpgIMG_8634.jpgIMG_8654.jpg
Ребята из команды «Гродноводоканала», к примеру, в молотобое показали лучший результат, не оплошали и в метаниях тюбинга. Но самые яркие впечатления, как признались сами участники, оставили у них зимние катания на тюбингах и санках. 
– Сегодня мы «посвящаем» в наш дружный молодой коллектив тех, кто пришел работать на предприятие совсем недавно, – поделилась секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГУКПП «Гродноводоканал» Елена Лукашик. – Хотим приобщить ребят к нашему общему делу, показать, чем увлекаемся, как проводим свободное время, поближе познакомиться, показать, что мы активные, дружелюбные, держим связь с другими предприятиями города и всегда стараемся создать праздник вокруг себя. И здорово, что есть такое место, как база отдыха «Привал», где можно реализовать самые креативные спортивные задумки. 
IMG_8667.jpg
Среди гостей оказалось много тех, кто отдыхает на «Привале» не первый раз и уже успел занести базу отдыха в список любимых мест для активного и интересного досуга. 
IMG_8681.jpgIMG_8682.jpgIMG_8696.jpgIMG_8713.jpg
– Отдыхаем здесь вместе с коллегами частенько, – рассказал один из участников соревнования Максим Пузань. – Многие приезжают сюда целыми семьями, с детьми. Для малышей база отдыха всегда организует интересные развлекательные программы с конкурсами и призами. Сегодня у нас молодежное спортивное мероприятие, здорово проводим время вместе с друзьями. Уже обзавелись множеством новых классных знакомств. 
IMG_8723.jpgIMG_8733.jpg
Старт молодежной городской акции за здоровый образ жизни совпал с Татьяниным днем. А потому в честь праздника гостей «Привала» ожидала вечерняя танцевальная программа. 
К списку