Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Большой праздник писателей в Слониме и последний день лета. Как провести финальный уик-энд августа?

30.08.2019
Новости региона

b01fd656c704f5c793ff208842df5702.jpg
1 сентября Слоним превратится в большую культурно-просветительскую площадку. 


Здесь состоится XXVI День белорусской письменности. Праздник единства белорусского печатного слова, истории и культуры белорусского народа, отражение исторического пути письменности и печати в Беларуси.

На площади Ленина жителей и гостей города ожидает театрализованное открытие памятника Льву Сапеге – старосте Слонимскому, канцлеру Великого княжества Литовского. Продолжится мероприятие шествием к Центральной площади – месту торжественной церемонии открытия мероприятия. 

Больше новостей о празднике читайте здесь.

Ребенок-и-книга1.jpg
Книжка на ладошке

Гродненцам предлагают 29 августа присоединиться к международной акции «Книжка на ладошке». Она познакомит маленьких читателей с миром современной детской литературы. И вместе с тем может помочь педагогам, воспитателям и родителям сориентироваться в мире х детских книг.

В семи городских библиотеках Гродно пройдут публичные чтения произведений детской литературы современных авторов. Причем не всегда повествования можно будет просто услышать. В отделе обслуживания детей городской центральной библиотеки имени А. Макаёнка в 10.00 юные зрители увидят мини-спектакль на белорусском языке по книге шведских писателей Юи и Томаса Висландер «Мама Му читает». 

Где еще пройдут публичные чтения? 29 августа в 9.40 читать начнут в детской библиотеке №6 (проспект Космонавтов, 4а). В 10.30 будут читать малышам в детской библиотеке №7 (ул. Комарова, 5), детской библиотеке №5 (ул. Пушкина, 30), в библиотеке №9 (ул. Врублевского, 33) и №10 (ул. Пестрака, 36). В 11.00 – в библиотеке №8 (БЛК, 43). 

ALYANS-bobr2.jpg
Вечер танцев в последний день лета

В Гродно городской  парк имени Жилибера в эти выходные станет настоящей территорией танцев. В рамках проекта «Мероприятия выходного дня» в последний день лета, 31 августа, здесь пройдет культурно-развлекательное мероприятие «Танцевальная суббота». На летней сцене парка оно соберет танцоров-профессионалов и любителей всех возрастов, а также любителей полюбоваться красивыми движениями. Организаторы уверены, что танцы – это эмоции, драйв и хорошее настроение. Приходите и убедитесь в этом сами! Начало в 18.00.
К списку