Новости

Извещение об аукционе по продаже права заключения договора аренды изолированного помещения

15.08.2019
Новости
 ИЗВЕЩЕНИЕ

об аукционе по продаже права заключения договора аренды изолированного помещения, расположенного по ул. Я. Купалы, д.1, пом.1 в г. Лида

Балансодержатель объекта: Унитарное коммунальное предприятие «Комбинат школьного питания» г. Лида, ул. Янки Купалы, дом.1, пом.1; УНП500011105; тел.: 8 0154 648129;  форма собственности: государственная (коммунальная)

 

№ лота

Наименование объекта

Место-нахождение объекта

Площадь (кв.м.)

Начальная цена, руб.

Сумма задатка,  руб.

Коэффициент устанавливаемый Арендодателем

Условия

аукциона

Характеристика объекта

Инженерная и транспортная инфраструктура

Способ сдачи в аренду (прямой договор аренды или путем проведения аукциона)

1.

Право заключения договора аренды изолированного нежилого помещения

на 3 года

Гродненская область,  г.Лида, ул. Я. Купалы, д.1, пом.1,

 

417, 6

1764, 36

176, 44

3

Под объект общественного питания, розничной торговли (за исключением одежды и обуви, бывших в употреблении), административные цели (офис), оказание услуг (кроме ритуальных услуг).

Изолированное нежилое помещение. Помещение на первом этаже в здании ГУ «Дворец культуры города Лиды»  ресторан «Ноктюрн» с двумя отдельными входами, одной загрузочной рампой.

 

Коммуникации имеются (отопление, водоснабжение, электроснабжение). Требуется откачка сточных вод из колодцев (кратность зависит от вида деятельности, погодных условий)

Прямой договор аренды

  

1. Аукцион состоится: 20.09.2019 г. в 10.00 часов по адресу: Гродненская обл.,  г. Лида, ул. Южный городок, 11А

2. Организатор аукциона, продавец: Унитарное коммунальное предприятие «Комбинат школьного питания» г. Лида, Гродненская область, г. Лида, ул.Южный городок, 11А

3. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, подписавшие соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона и предоставившие следующие документы:

3.1. заявления по установленной форме;

3.2. копию платежного поручения о перечислении задатка на расчетный счет организатора аукциона;

3.3. индивидуальные предприниматели – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию индивидуального предпринимателя;

3.4. юридические лица - резиденты Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица;

3.5. юридические лица - нерезиденты Республики Беларусь – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее чем за 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения.

4. При заключении соглашения о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона организатору аукциона предъявляются:

4.1. представителем физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица – доверенность (документ, подтверждающий полномочия должностного лица) и документ, удостоверяющий личность данного представителя;

4.2. физическим лицом – документ, удостоверяющий личность.

5. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

 6. В случае признания аукциона несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним лицом, либо для участия в нем явился только один участник, предмет аукциона продается этому лицу, при его согласии, по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

 7. Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) в течение 3-х рабочих дней со дня его проведения обязан оплатить стоимость предмета аукциона за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение. В случае отказа или уклонения победителя аукциона (лица, приравненного к победителю аукциона) от оплаты стоимости предмета аукциона, возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, подписания протокола аукциона, договора аренды внесенный им задаток возврату не подлежит.

8. Участники аукциона уплачивают штраф в размере 1000 (одна тысяча) белорусских рублей в случае отказа (уклонения) от обязательств указанных в пункте 7, а также:

- если два и более участника аукциона согласились с объявленной аукционистом ценой, но ни один из них не согласился со следующей объявленной им ценой и после предложения аукциониста объявить свою цену, которая должна быть выше последней цены, с которой согласились участники аукциона, ни один из этих участников не предложил свою цену, в результате чего аукцион признан нерезультативным;

- единственный участник несостоявшегося аукциона, согласившийся на приобретение предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, в случае его отказа (уклонения) от возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и (или) подписания договора аренды;

Штраф подлежит уплате в течение одного месяца со дня проведения аукциона, внесенный задаток возврату не подлежит..

9. Объект предоставляется с условиями:

9.1. заключения договоров с обслуживающей организацией на откачку сточных вод из канализационных колодцев, на вывоз мусора, снабжение электроэнергией; согласования внешнего вида объекта с отделом архитектуры и строительства Лидского райисполкома, Арендодателем.

9.2. заключение договора с обслуживающей организацией на уборку прилегающей территории либо иным способом организовать уборку прилегающей территории.

10. Договор аренды недвижимого имущества заключается в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона и подписания протокола о результатах аукциона.

11. Документы для участия в аукционе принимаются по адресу: Гродненская область, г.Лида, Южный городок, 11А, в рабочие дни с 8.00 до 16.30, кабинет «Юрисконсульт». Начало приема документов-14.08.2019. Последний день подачи документов по аукциону –18.09.2019 г. до 16.30.  

12.  Сумма задатка по аукциону перечисляется на расчетный счет № BY70 AKBB 3012 1110 5001 6420 0000  филиал №413 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21413, УНП 500011105.

13. Участник аукциона до начала его проведения обязан выяснить у арендодателя возможность использования имущества под планируемые виды деятельности и все условия предоставления в аренду по конкретному объекту, месторасположение объекта, в том числе с учетом требований по санитарным и противопожарным нормам, ознакомиться с договором аренды. Договором аренды предусматривается обязанность Арендатора: не производить перепланировку, переоборудование арендуемого помещения без письменного разрешения Арендодателя; производить за свой счет  текущий и капитальный ремонт арендуемого помещения без последующей компенсации затрат.

14. Предоставляется возможность предварительно ознакомиться с недвижимым имуществом.

15. Контактный телефон для уточнения и получения дополнительной информации (8-154) 648129. ИНТЕРНЕТ-САЙТ: KSHPLIDA.WWW.BY, раздел «Информация».

К списку